logotype

18.01.2017

18.01.2017

Login Form
Close

 
Crosslauf Ergebnisse 2017

hier gehts zu den Ergebnissen vom Crosslauf, sowie dem Gesamtergebnis der Winterlinger Laufserie

 

Crosslauf Ergebnisse 2016

hier gehts zu den Ergebnissen vom Crosslauf, sowie dem Gesamtergebnis der Winterlinger Laufserie

 
Crosslauf Ergebnisse 2015

hier gehts zu den Ergebnissen vom Crosslauf, sowie dem Gesamtergebnis der Winterlinger Laufserie

 

Crosslauf Ergebnisse 2014

hier gehts zu den Ergebnissen vom Crosslauf, sowie dem Gesamtergebnis der Winterlinger Laufserie

 

Crosslauf Ergebnisse 2013

hier geht's zu den Ergebnissen vom Crosslauf und allen anderen Läufen

hier gehts zu den Ergebnissen der Winterlinger Laufserie

 

Crosslauf Ergebnisse 2012

hier gehts zu den Ergebnissen

 

Crosslauf Ergebnisse 2011

hier gehts zu den Ergebnissen

 

Crosslauf Ergebnisse 2010
15. Schmeiental-Schülerlauf Winterlingen 22.08.2010
Platz ges. Rang StartNr Name + Vorname Verein / Ort Zeit [Min] AK
Schüler Klasse D - Jahrgänge 2001 / 2002 und jünger
1 3 1 Beckbissinger Lukas   Zeit: 10:22 M 6
Schülerinnen Klasse D - Jahrgänge 2001 / 2002 und jünger
1 12 23 Vöhringer Lea SV Auingen Zeit: 13:29 W 8
Schüler Klasse C - Jahrgäng 1999 / 2000
1 8 28 Traub Luca TSV Harthausen Zeit: 11:43 M 10
Schüler Klasse B - Jahrgäng 1997 / 1998
1 11 55 Walter Julian TV Winterlingen Zeit: 12:45 M 13
Schüler Klasse A - Jahrgäng 1995 / 1996
1 1 16 Single Zappa TV Winterlingen Zeit: 09:49 M 14
2 2 51 Henkel Til TV Winterlingen Zeit: 10:06 M 14
3 4 47 Rossol Michael TV Winterlingen Zeit: 10:39 M 15
4 5 50 Felske Raphael TV Winterlingen Zeit: 10:54 M 15
5 6 39 Minihoffer Andre Team-Mini Zeit: 10:56 M 14
6 7 53 Strübel Michael TV Winterlingen Zeit: 11:00 M 15
7 9 54 Theobald Philipp TV Winterlingen Zeit: 11:53 M 14
8 10 52 Buck Marco TV Winterlingen Zeit: 12:44 M 15
9 13 48 Kranke Kevin TV Winterlingen Zeit: 14:40 M 15
10 14 49 Baumann Kai TV Winterlingen Zeit: 15:08 M 15

 

15. Schmeiental-Crosslauf Winterlingen 22.08.2010 - Jugend
Platz ges. Rang StartNr Name + Vorname Verein / Ort Zeit [Std.] AK
Jugend Klasse A - Jahrgänge 1991 / 1995
1 6 58 Hahn Robin TSG Münsingen Zeit: 0:35:42 MJA

 

15. Schmeiental-Crosslauf Winterlingen 22.08.2010 - Damen
Platz ges. Rang StartNr Name + Vorname Verein / Ort Zeit [Std.] AK
Damen Jahrgänge 1981 - 1990
1 41 35 Pochranowicz Aleksandra   Zeit: 0:46:09 W 20
2 46 62 Demmer Julia SV Hausen a.A. Zeit: 0:49:24 W 20
3 53 66 Gast Franziska   Zeit: 0:54:20 W 20
Damen Jahrgänge 1971 - 1975
1 16 13 Ritter Andrea SV Frohnstetten Zeit: 0:39:36 W 35
Damen Jahrgänge 1966 - 1970
1 48 12 Link Diane TV Kaiseringen Zeit: 0:50:08 W 40
2 56 46 Buck Susanne Skiclub Straßberg Zeit: 0:57:25 W 40
Damen Jahrgänge 1961 - 1964
1 52 21 Rath Lis mad-fitness-Team Zeit: 0:53:54 W 45
Damen Jahrgänge 1956 - 1960
1 54 32 Kuttler Gerlinde Schruns Skiläufer Zeit: 0:54:29 W 50

 

15. Schmeiental-Crosslauf Winterlingen 22.08.2010 - Herren
Platz ges. Rang StartNr Name + Vorname Verein / Ort Zeit [Std.] AK
Herren Jahrgänge 1981 - 1990
1 1 41 Friedrich Simon TSV Trochtelfingen Zeit: 0:32:39 M 20
2 18 42 Hahn Lukas Prosit Neujahr Zeit: 0:40:20 M 20
3 20 57 Reiff Florian TSG Münsingen Zeit: 0:40:31 M 20
4 45 22 Wilke Christian Feuerwehr Meßstetten Zeit: 0:49:05 M 20
5 50 71 Bühler Remo Prosit Neujahr Zeit: 0:52:15 M 20
Herren Jahrgänge 1976 - 1980
1 8 60 Filippi Nikolaus TSG Münsingen Zeit: 0:36:07 M 30
2 19 17 Krall Jürgen SGA Yetis Zeit: 0:40:29 M 30
3 24 2 Armbruster Volker WSV Winterlingen Zeit: 0:41:26 M 30
Herren Jahrgänge 1971 - 1975
1 4 63 Glombitza Thorsten TSG Münsingen Zeit: 0:34:37 M 35
2 13 27 Baumann Sascha LT Burladingen Zeit: 0:38:50/td> M 35
3 38 65 Stauß Gerd WSV Winterlingen Zeit: 0:45:21 M 35
Herren Jahrgänge 1966 - 1970
1 3 68 Beil Uwe TSV Hossingen Zeit: 0:34:23 M 40
2 7 24 Vöhringer Bernd SV Auingen Zeit: 0:35:45 M 40
3 11 30 Traub Reinhard LG Winterlingen Zeit: 0:37:58 M 40
4 21 36 Paschke Alexander LG Winterlingen Zeit: 0:40:35 M 40
5 23 44 Hoffmann Ewald LG Winterlingen Zeit: 0:41:12 M 40
6 25 3 Schwörer Stephan SV Böttingen Zeit: 0:41:33 M 40
7 27 73 Zetzmann Uwe LT Heidenheim Zeit: 0:41:52 M 40
8 33 40 Stauß Peter TSV Benzingen Zeit: 0:43:57 M 40
9 39 69 Pfaff Rainer LG Winterlingen Zeit: 0:45:39 M 40
10 40 25 Armbruster Stefan Gemeinsam fit Sigmaringen Zeit: 0:46:00 M 40
Herren Jahrgänge 1961 - 1965
1 2 59 Werz Helmut TSG Münsingen Zeit: 0:33:07 M 45
Herren Jahrgänge 1956 - 1960
1 5 26 Wiemer Jürgen SV Birkenhard Zeit: 0:34:58 M 50
2 9 4 Pannewitz Harald LG Winterlingen Zeit: 0:36:50 M 50
3 15 11 Knobel Ulrich SV Illmensee Zeit: 0:39:21 M 50
4 17 7 Lang Günther IGL Reutlingen Zeit: 0:40:08 M 50
5 22 10 Krämer Hans-Werner LG Lichtenbol Zeit: 0:40:49 M 50
6 28 5 Reiber Dieter SV Böttingen Zeit: 0:42:47 M 50
7 29 34 Sauer Hans   Zeit: 0:43:00 M 50
8 35 43 Hahn Günter Prosit Neujahr Zeit: 0:44:30 M 50
9 37 67 Stauss Hannes TSV Benzingen Zeit: 0:45:01 M 50
10 43 38 Minihoffer Franjo Team-Mini Zeit: 0:47:35 M 50
11 47 70 Leibinger Eugen LG Kolbingen-Renquishausen Zeit: 0:49:52 M 50
12 49 6 Czekay Sven FC 09 Überlingen AH Zeit: 0:51:53 M 50
13 51 31 Sauer Manfred   Zeit: 0:53:30 M 50
14 55 33 Kuttler Rolf-Dieter Schruns Skiläufer Zeit: 0:54:29 M 50
15 57 14 Single Adolf TV Winterlingen Zeit: 1:00:29 M 50
Herren Jahrgänge 1951 - 1955
1 10 37 Dirschauer Klemens LG Tuttlingen-Fridingen Zeit: 0:37:09 M 55
2 12 8 Baur Helmut LG Winterlingen Zeit: 0:38:36 M 55
3 14 61 Lorenz Matthäus Feuerwehr Straßberg Zeit: 0:39:13 M 55
4 34 64 Keinath Ulrich TV Winterlingen Zeit: 0:44:08 M 55
5 36 9 Bühler Helmut Prosit Neujahr Zeit: 0:44:55 M 55
Herren Jahrgänge 1946 - 1950
1 32 20 Schaarschmidt Ulrich WSV Winterlingen Zeit: 0:43:46 M 60
2 42 45 Bantle Georg LT Bosingen Zeit: 0:46:27 M 60
Herren Jahrgänge 1941 - 1945
1 26 72 Hämmerer Heinz SB Heidenheim Zeit: 0:41:38 M 65
2 30 19 Lanthaler Günther WSV Winterlingen Zeit: 0:43:30 M 65
Herren Jahrgänge 1936 - 1940
1 31 56 Freund Karl TSV Lautlingen Zeit: 0:43:38 M 70
2 44 29 Besch Fritz IGL Reutlingen Zeit: 0:48:42 M 70
Share